Os frades

Conheça os frades de nossa paróquia

Padres:

3

Frei Luiz Colossi, OFM
Nascimento: 23.12.1955
Profissão Solene: 02.08.1990
Ordenação Presbiteral: 01.02.1992

Frei Gaudêncio Sens

Frei Gaudêncio Sens, OFM
Nascimento: 08.06.1932
Profissão Solene: 24.12.1958
Ordenação: 14.12.1960

Diácono:

Diácono Lourival da Silva (Permanente)
Nascimento: 05.04.1924
Ordenação Diaconal: 08.08.1999

Frei Ângelo Cardoso

Frei Ângelo Cardoso da Silva, OFM
Nascimento: 14.04.1958
Profissão Solene: 02.08.1985
Ordenação Presbiteral: 17.01.1988

frei

Frei Athaylton Jorge Monteiro Belo, OFM
Nascimento: 14.07.1959
Profissão Solene: 17.09.1992
Ordenação Presbiteral: 18.12.1993